Plenária escolhe nova diretoria para a Regional do SINDPREV-AL de São Miguel dos Campos

Em uma Plenária com a participação entusiasmada de diversos trabalhadores e trabalhadoras da Seguridade Social que compõem a Regional de São Miguel dos Campos, foi eleita na terça-feira (20) a nova Diretoria Regional do SINDPREV-AL.

A Plenária também discutiu e deliberou sobre uma série de ações que serão desenvolvidas ao longo dos próximos anos em Alagoas e na região.

Também durante a Plenária tomou posse a nova Diretoria Municipal do SINDPREV-AL de Boca da Mata.

sao2 sao3 sao4 sao5 sao6 sao7

Composição da Nova Diretoria Regional do SINDPREV-AL de São Miguel dos Campos:

sao5

Presidente – Roseane Lins Palmeira Carvalho – São Miguel dos Campos

Vice-presidente – Maria Aparecida Rodrigues da Silva – Boca da Mata

Secretaria Geral – Antonio Carlos da Silva Dias – Campo Alegre

1º Secretário Geral – João Chagas Costa – Anadia

Secretaria de Finanças – Simone da Silva Oliveira – Boca da Mata

1º Secretário de Finanças – Gilson da Silva Francisco – Boca da Mata

Sec. Esporte, Cultura e Lazer – Paulo Correia dos Santos

Sec. da Mulher – Maria Silene Cunha da Silva – São Miguel dos Campos

Sec. de Formação Sindical – Francisca Maria P. da Silva – Boca da Mata

Sec. Assuntos Jurídicos – Juliana Cosmo da Silva – Boca da Mata

Suplentes:

1 – Manoel Lins dos Santos – Campo Alegre

2 – José Carlos Malta – Boca da Mata

3 – Maria Cícera da Conceição – Campo Alegre

 

Diretoria do Núcleo Municipal de Boca da Mata:

sao

Presidente – Maria Aparecida Rodrigues da Silva

Vice-presidente – Gilson da Silva Francisco

Sec. Geral – Cinthia Cristina Paula de Carvalho

Sec. Geral Adjunto – Francisca Maria Pereira da Silva

Secretaria de Finanças – Simone da Silva Oliveira

Secretaria de Finanças Adjunta – Horácio Leite dos Santos Pereira

Secretaria de Assuntos Jurídicos – Cícero Araújo Pereira de Almeida

Secretaria de Assuntos Jurídicos Adjunto – Ronaldo Olinto Pereira

Secretaria da Mulher – Maria Donisete Messias Silva

Secretaria da Mulher Adjunto – Maria das Neves de Oliveira

Secretaria de Formação Sindical – Mirian Duda dos Santos Ferreira

Secretaria de Formação Sindical Adjunta – Ana Letícia Moura dos Santos

Secretaria da Juventude – Maciel Gomes Rodrigues

Secretaria da Juventude Adjunto – Samuel Gomes da Silva

Secretaria de Esporte, Cultura e Lazer – José Carlos Malda da Costa Júnior

Secretaria de Esporte, Cultura e Lazer Adjunto – Edeildo Albuquerque Santos

Print Friendly, PDF & Email

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *